SELKNAM VS OLIMPIA LIONS EN #RUGBYXESPN

0
58

Toda la acción de la Superliga Americana, el Seis Naciones Femenino, el Super Rugby de Australia y de Nueva Zelanda, el Top 14 y la Premiership

——————-#RUGBYxESPN————————
El mejor rugby del mundo seguirá desde el viernes 16 hasta el domingo 18 por las pantallas de ESPN.

El viernes 16 se jugará la fecha #7 de la SLAR (Superliga Americana de Rugby) en la que se enfrentarán: Peñarol Rugby (Uruguay) vs. Cobras Brasil XV, Selknam (Chile) vs. Olimpia Lions (Paraguay), Cafeteros Pro (Colombia) vs. el puntero e invicto Jaguares XV (Argentina).

El sábado 17 arrancará bien temprano con el encuentro entre Force vs. Waratahs y a la medianoche Rebels vs. Brumbies por el Super Rugby Australia, una nueva fecha del Seis Naciones Femenino en la que se enfrentarán Irlanda vs. Francia, además el Top 14 de Francia y un encuentro del Super Rugby Aotearoa.

Una nueva edición de SCRUM el próximo domingo con toda la información del fin de semana. Y un partido correspondiente a la Premiership inglesa.

Más información en ESPN.com

—————#RUGBYxESPN————————————-

Programación del mejor Rugby por ESPN

—Viernes 16—

Super Rugby Aotearoa
Highlanders vs. Blues
13:00ARG/URU 12:00BOL/CHI/PAR/VEN 11:00COL/ECU/PER (Diferido)
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil XV
15:00ARG/URU 14:00BOL/CHI/PAR/VEN 13:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

SCRUM
17:00ARG/URU 16:00BOL/CHI/PAR/VEN 15:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Selknam vs. Olimpia Lions
18:00ARG/URU 17:00BOL/CHI/PAR/VEN 16:00COL/ECU/PER
ESPN3

Superliga Americana de Rugby
Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
21:00ARG/URU 20:00BOL/CHI/PAR/VEN 19:00COL/ECU/PER
ESPN3

—Sábado 17—

Super Rugby Australia
Force vs. Waratahs
06:45ARG/URU 05:45BOL/CHI/PAR/VEN 04:45COL/ECU/PER
ESPN3

Seis Naciones Femenino
Irlanda vs. Francia
10:00ARG/URU 09:00BOL/CHI/PAR/VEN 08:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Top 14
Racing 92 vs. Paris
16:00ARG/URU 15:00BOL/CHI/PAR/VEN 14:00COL/ECU/PER
ESPN3

Super Rugby Aotearoa
Chiefs vs. Crusaders
18:00ARG/URU 17:00BOL/CHI/PAR/VEN 16:00COL/ECU/PER
ESPN3

Super Rugby Australia
Rebels vs. Brumbies
00:55ARG/URU 23:55BOL/CHI/PAR/VEN 22:55COL/ECU/PER
ESPN Extra

—Domingo 18—

SCRUM

13:00ARG/URU 12:00BOL/CHI/PAR/VEN 11:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Premiership
Bath vs. Leicester
21:00ARG/URU 20:00BOL/CHI/PAR/VEN 19:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

—Miércoles 21—

Superliga Americana de Rugby
Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
15:00ARG/URU 14:00BOL/CHI/PAR/VEN 13:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Jaguares XV vs. Selknam
17:45ARG/URU 16:45BOL/CHI/PAR/VEN 15:45COL/ECU/PER
ESPN3

Superliga Americana de Rugby
Peñarol Rugby vs. Cafeteros Pro
21:00ARG/URU 20:00BOL/CHI/PAR/VEN 19:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

—Viernes 23—

Super Rugby Australia
Force vs. Reds
06:40ARG/URU 05:40BOL/CHI/PAR/VEN 04:40COL/ECU/PER
ESPN3

Super Rugby Aotearoa
Chiefs vs. Hurricanes
08:45ARG/URU 07:45BOL/CHI/PAR/VEN 06:45COL/ECU/PER (Diferido)
ESPN3

Premiership
Bristol Bears vs. Exeter
15:40ARG/URU 14:40BOL/CHI/PAR/VEN 13:40COL/ECU/PER
ESPN3

SCRUM
17:30ARG/URU 16:30BOL/CHI/PAR/VEN 15:30COL/ECU/PER
ESPN3

Más información en ESPN.com