LIVERPOOL VS. ATLÉTICO DE MADRID, EL GRAN PARTIDO DE LA FECHA #4 DE LA UEFA CHAMPIONS LEAGUE POR STAR+

0
49

Liverpool vs. Atlético de Madrid, el gran partido de la fecha #4 de la UEFA Champions League por STAR+

Además se destacan,
Martes 2: Atalanta vs. Manchester United, Dynamo Kiev vs. Barcelona y Juventus vs. Zenit
Miércoles 3: Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk, Milan vs. Porto, Sheriff Tiraspol vs. Inter y Manchester City vs. Club Brugge

Desde el martes 2 hasta el jueves 4 de noviembre, los suscriptores de Star+ disfrutarán de los encuentros correspondientes a la cuarta jornada de los certámenes de clubes de fútbol más importantes de Europa: UEFA Champions League, UEFA Europa League y la UEFA Conference League

—————————- #FUTBOLxESPN ——————————

Las competencias más importantes de Europa siguen su marcha, con la fecha #4 de la UEFA Champions League, Europa League y la Conference League en VIVO por Star+ & ESPN.

El cuarto capítulo de la Champions League se jugará el martes 2 y el miércoles 3, con dieciséis encuentros, con los equipos más importantes del Viejo Continente y sus principales figuras.

UEFA Champions League Fecha #4

—— Martes 2 ——

Malmo vs. Chelsea
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER   Star+ / ESPN

 Wolfsburgo vs. Salzburgo
14:30 ARG/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2

 Atalanta vs. Manchester United
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN

Dynamo Kiev vs. Barcelona
16:40 ARG  Star+ / ESPN2
16:40 CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

Juventus vs. Zenit
16:40 ARG  Star+ / ESPN3
16:40 CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2

 Sevilla vs. Lille
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN Extra

Bayern Munich vs. Benfica
16:40 CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

 Villarreal vs. Young Boys
16:40 CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

 —— Miércoles 3 ——

Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER   Star+ / ESPN

 Milan vs. Porto
14:30 ARG/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2

 RB Leipzig vs. PSG
16:40 ARG/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN
16:40 CHI  Star+ / ESPN2

Sheriff Tiraspol vs. Inter
16:40 ARG/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2
16:40 CHI  Star+ / ESPN

Liverpool vs. Atlético Madrid
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

Manchester City vs. Club Brugge
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN Extra

Borussia Dortmund vs. Ajax
16:40 CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Sporting CP vs. Besiktas
16:40 CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+


UEFA Europa League Fecha #4

—— Jueves 4 ——

Legia Varsovia vs. Napoli
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN

Monaco vs. PSV
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2

Lyon vs. Sparta Praga
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

Real Sociedad vs. Sturm Graz
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN Extra

Galatasaray vs. Lokomotiv
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Brondby vs. Rangers
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Genk vs. West Ham
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Bayer Leverkusen vs. Betis
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN

Olympique Marseille vs. Lazio
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2

Leicester vs. Spartak Moscow
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

Ferencvaros vs. Celtic
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN Extra

Royal Antwerp vs. Fenerbahce
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Braga vs. Ludogorets
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Crvena Zvezda vs. Midtjylland
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

UEFA Conference League Fecha #4

—— Jueves 4 ——

Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

LASK vs. Alashkert
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Gent vs. Partizan
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Randers vs. Jablonec
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Omonia vs. Basel
14:30 ARG/CHI/PAR/URU  13:30 BOL/VEN  12:30 COL/ECU/PER    Star+

Roma vs. Bodo/Glimt
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Slavia Praga vs. Maccabi Haifa
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Union Berlin vs. Feyenoord
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

PAOK vs. Copenhagen
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Rennes vs. NS Mura
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Tottenham vs. Vitesse
16:40 ARG/CHI/PAR/URU  15:40 BOL/VEN  14:40 COL/ECU/PER    Star+

Todos los partidos en https://bit.ly/3q1hwYz

Más información en ESPN.com