ESPN KNOCKOUT TRAE UFC CON BARBOZA-MURPHY EN LA ESTELAR DEL SÁBADO 18 A STAR+

0
91

El brasileño Edson Barboza y el invicto británico Lerone ‘The Miracle’ Murphy pretenden ganarse un lugar en el top ten de la clasificación Pluma dentro del UFC por ESPN KNOCKOUT y Star+, y por ello encabezarán la velada en el UFC Apex de Las Vegas, donde estarán transmitiendo Andrés ‘Candelita’ Bermúdez, Ivette Hernández y Gastón ‘Tonga’ Reyno
—————-

UFC por Star+
https://www.starplus.com/es-419/editorial/ufc

Las acciones en el octágono de ESPN KNOCKOUT por Star+ no se detienen, y mientras nos alistamos para otro UFC numerado, este fin de semana llegará cargado de talentos en busca de una oportunidad grande, y por ello es que se espera lo mejor del brasileño Edson Barboza, que viene de dos victorias consecutivas, ante el invicto Lerone ‘The Miracle’ Murphy, ambos tocando la puerta en el top ten de los Plumas.

Como parte de la velada en la Ciudad del Pecado, Khaos Williams y Carlston Harris chocarán en la categoría de los Welters, mientras que Oumar Sy y Rodolfo Bellato también se verán las caras en los Semipesados. Además, el talento latinoamericano no faltará con la presencia de la venezolana Piera Rodríguez que se medirá con la brasileña Ariane Carnelossi.

Andrés ‘Candelita’ Bermúdez, Gastón ‘Tonga’ Reyno e Ivette Hernández los esperarán para una noche llena de acción y adrenalina en el UFC por ESPN KNOCKOUT desde territorio estadounidense. ¡Están todos invitados!

————————————– #UFCxStarPlus ————————————–

Cartelera de UFC Fight Night, sábado 18 de mayo
Desde Las Vegas, Nevada, EE.UU.

Preliminares
17:00 ARG // Star+
16:00 CHI // ESPN Premium y Star+
17:00 URU – 16:00 BOL/PAR/VEN – 15:00 COL/ECU/PER // ESPN5 y Star+

Victor Martinez (Estados Unidos) vs. Tom Nolan (Australia)
Abus Magomedov (Alemania) vs. Warlley Alves (Brasil)
Tamires Vidal (Brasil) vs. Melissa Gatto (Brasil)
Piera Rodríguez (Venezuela) vs. Ariane Carnelossi (Brasil)
Alatengheili (China) vs. Kleidison Rodrigues (Brasil)
Vanessa Demopoulos (Estados Unidos) vs. Emily Ducote (Estados Unidos)

———————————-
Estelares
20:00 ARG // Star+
19:00 CHI // ESPN Premium y Star+
20:00 URU – 19:00 BOL/PAR/VEN – 18:00 COL/ECU/PER // ESPN5 y Star+

Edson Barboza (Brasil) vs. Lerone Murphy (Inglaterra)
Khaos Williams (Estados Unidos) vs. Carlston Harris (Guyana)
Themba Gorimbo (Zimbabwe) vs. Ramiz Brahimaj (EE. UU., con ascendencia en Kosovo)
Adrian Yanez (Estados Unidos) vs. Vinicius Salvador (Brasil)
Luana Pinheiro (Brasil) vs. Angela Hill (Estados Unidos)